每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?要有算式!请不要用设未知数的解法!

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2018/12/13 18:33:05
每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?要有算式!请不要用设未知数的解法!每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?要有算式!请不要用设未知数的解法!每盆花15元

每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?要有算式!请不要用设未知数的解法!
每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?
要有算式!请不要用设未知数的解法!

每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?要有算式!请不要用设未知数的解法!
买4盆送1盆 一次性买15盆
付 15÷5x4=12盆的钱
15x12=180元
每盆 180÷15=12元
便宜 15-12=3元

总价=15*(15*4/5)=180元
便宜=15-180/15=3元
每盆便宜3元

15÷(4+1)=3
3x4=12(盆)
15x12=180(元)
180÷15=12(元)
每盆便宜:15-12=3(元)

每盆花儿15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元? 每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元? 每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?要有算式!请不要用设未知数的解法! 第盆花20元,现在买4盆送1盆,一次买10,每盆花便宜多少元? 每盆花30元,店庆促销买4盆送1盆.如果买10盆,每盆便宜多少钱? 学校买150盆花要多少钱,每盆是20元,现在买4送1 每盆花50元,买4盆送1盆,学校买回10盆,每盆可以便宜多少钱?) 学校准备了1000元购买盆花美化校园,每盆花的单价是15元,如果一次买4盆只需50元,学校最多可买几盆? 每盆花30元店庆促销买4盆送1盆如果买10盆每盆便宜多少钱 一盆花20元、国庆期间买3盆送1盆、一次买3盆每盆便宜多少元两种方法 某商场牛奶每箱50元,为了进行促销,牛奶买40箱送1箱,如果一次性买4箱,每箱可以省多少钱? 书店为庆祝六一儿童节,每套书45元,买4套送一套.一次性买4套,每套便宜多少钱. 一盆花20元、国庆期间买3盆送一盆王叔叔一次买3盆每盆便宜多少元(两种方法) 桌椅花了520元,买了52盆花,买桌椅花的钱比买花盆的钱多3分之2,每盆花多少钱 每种品牌的牙膏,每盒八元,超市实行,实行促销活动,买3送1,李老师一次性买了3盒,每盒便宜多少元?要算试 价钱是5元,买4送1,买15本,每本便宜多少钱?怎么列算式 王老师为学校购买盆花,第一次买回15盆,第二次买回同样的盆花29盆,两次付的钱相差35元,每盆花多少元? 新年挂历每本15元,买4本送1本.小明一次买了4本,每本便宜了多少元?要有算式.