一盆花20元、国庆期间买3盆送1盆、一次买3盆每盆便宜多少元两种方法

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2018/10/22 10:03:08
一盆花20元、国庆期间买3盆送1盆、一次买3盆每盆便宜多少元两种方法一盆花20元、国庆期间买3盆送1盆、一次买3盆每盆便宜多少元两种方法一盆花20元、国庆期间买3盆送1盆、一次买3盆每盆便宜多少元两种

一盆花20元、国庆期间买3盆送1盆、一次买3盆每盆便宜多少元两种方法
一盆花20元、国庆期间买3盆送1盆、一次买3盆每盆便宜多少元两种方法

一盆花20元、国庆期间买3盆送1盆、一次买3盆每盆便宜多少元两种方法
方法1、算出3盆花的价格平均给4盆得出每盆现在的价格,再用原价减去现在的结果即是便宜的数
20-20×3÷4=5(元)
方法2:按分数算:买3盆送1盆,就等于现在每盆便宜了1/(3+1)=1/4,
20×1/4=5(元)

一盆花20元、国庆期间买3盆送1盆、一次买3盆每盆便宜多少元两种方法 一盆花20元、国庆期间买3盆送一盆王叔叔一次买3盆每盆便宜多少元(两种方法) 第盆花20元,现在买4盆送1盆,一次买10,每盆花便宜多少元? 学校买150盆花要多少钱,每盆是20元,现在买4送1 一个篮球65元,国庆期间在海天超市买篮球,买四个送一个,林老师国庆期间在海天超市一次买4个篮球,每个便宜多少元? 每盆花儿15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元? 每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元? 英语翻译一、营销策略时间:国庆长假期间具体营销方案:1、 十月一日,满五十元可以参加一次抽奖活动.有机会获得马尔代夫双人五日游大奖.2、 十月二日,满一百元送100元抵用券.3、 十月 每盆花30元,店庆促销买4盆送1盆.如果买10盆,每盆便宜多少钱? 国庆期间我花8元买了一本《十万个为什么》,国庆促销一律8折,《十万个为什么》原价是多少啊? 国庆促销,所有图书一律8折.小明在国庆期间,花8元买了一本《十万个为什么》.《十万个为什么》的原价是多少? 国庆期间,我花8元买了一本十万个为什么.国庆促销,所有书籍一律8折.十万个为什么原价是多少?方程解 一次国庆期间开展活动,满600元送300元劵,满300元送150元,有一个人买了1650元东西,他应得到多少元赠 在一次国庆期间开展活动,满600元送300元劵,满300元送150元,有一个人买了1650元东西,他应得到多少元赠 市场促销,每盆花20元,买四送一.一次买十盆每盆,便宜几元? 每盆花50元,买4盆送1盆,学校买回10盆,每盆可以便宜多少钱?) 每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?要有算式!请不要用设未知数的解法! 一种饮料,单价是2元4角.在活动期间,买3瓶可送1瓶,一次买3瓶,每瓶便宜多少元.