每盆花30元店庆促销买4盆送1盆如果买10盆每盆便宜多少钱

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2018/12/13 04:46:04
每盆花30元店庆促销买4盆送1盆如果买10盆每盆便宜多少钱每盆花30元店庆促销买4盆送1盆如果买10盆每盆便宜多少钱每盆花30元店庆促销买4盆送1盆如果买10盆每盆便宜多少钱4盆120省30.10盆3

每盆花30元店庆促销买4盆送1盆如果买10盆每盆便宜多少钱
每盆花30元店庆促销买4盆送1盆如果买10盆每盆便宜多少钱

每盆花30元店庆促销买4盆送1盆如果买10盆每盆便宜多少钱
4盆120省30.10盆300省60

每盆花30元店庆促销买4盆送1盆如果买10盆每盆便宜多少钱 每盆花30元,店庆促销买4盆送1盆.如果买10盆,每盆便宜多少钱? 第盆花20元,现在买4盆送1盆,一次买10,每盆花便宜多少元? 每盆花儿15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元? 每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元? 学校买150盆花要多少钱,每盆是20元,现在买4送1 每盆花50元,买4盆送1盆,学校买回10盆,每盆可以便宜多少钱?) 每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?要有算式!请不要用设未知数的解法! 某商场牛奶每箱50元,为了进行促销,牛奶买40箱送1箱,如果一次性买4箱,每箱可以省多少钱? 一盆花20元、国庆期间买3盆送1盆、一次买3盆每盆便宜多少元两种方法 某商店卖洗衣粉,每袋12元,现在举行促销活动,买4赠1,如果买20袋,需要多少钱?(要求写出计算步骤) 应用题.球拍每付14元.促销买4送1,买2o付需要多少钱 学校准备了1000元购买盆花美化校园,每盆花的单价是15元,如果一次买4盆只需50元,学校最多可买几盆? 某大型超市搞促销活动,蛋糕每千克25元,买4千克送1千克,这样的促销活动实际上是每千克打几折出售的? 小芳买4盒,每盒能省多少钱?每盒24元商场搞促销活动买3盒送1盒. 某牙膏每盒8元,超市实行促销活动买3盒送1盒,李老师需要买4盒,每盒最少多少钱? 商店促销牛奶买4送1是打几折 向阳小学为了美化校园买了一些盆花把盆花拍成8行每行6喷还多1盆