1.商店搞促销活动,原价2500元的打八五折,现价比原价便宜了多少?2.某东东现在单价是5600元,比原价降低了两成,求某东东原价.3.商场进了一批成本为50元的书包,计划盈利率达到80%,应标价多少?4

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2017/11/22 06:57:31
1.商店搞促销活动,原价2500元的打八五折,现价比原价便宜了多少?2.某东东现在单价是5600元,比原价降低了两成,求某东东原价.3.商场进了一批成本为50元的书包,计划盈利率达到80%,应标价多少

1.商店搞促销活动,原价2500元的打八五折,现价比原价便宜了多少?2.某东东现在单价是5600元,比原价降低了两成,求某东东原价.3.商场进了一批成本为50元的书包,计划盈利率达到80%,应标价多少?4
1.商店搞促销活动,原价2500元的打八五折,现价比原价便宜了多少?
2.某东东现在单价是5600元,比原价降低了两成,求某东东原价.
3.商场进了一批成本为50元的书包,计划盈利率达到80%,应标价多少?
4.促销成本价是每双80元的鞋,该店以售价的八折卖出,仍有40%的盈利率,该店每双的售价是?若不打折,盈利率是?
5.某店以每张0.5元的价格购进500张贺卡,再以每张1.5元的价格卖出了370张,剩下的打八折出售,全部售完,求这家店卖这批贺卡的盈利率.
----------------------------------------------------------------------------------
最好可以把算式打上去,

1.商店搞促销活动,原价2500元的打八五折,现价比原价便宜了多少?2.某东东现在单价是5600元,比原价降低了两成,求某东东原价.3.商场进了一批成本为50元的书包,计划盈利率达到80%,应标价多少?4
1、2500*85%=2125 2500-2125=375
2、100%-20%=80% 5600/80%=7000
3、50*80%=40 50+40=90
4、80*40%=32 80+32=112 112/80%=140 140-80=60 60/80=0.75=75%
5、0.5*500=250 1.5*370=555 1.5*85%=1.2 500-370=130 1.2*130=156 555+156=711 711-250=461 461/250=1.844=184.4%

1.(2500-2500x85%)除2500=15% 2.5600除(1-20%)=4480

1.八五折等于百分之八十五
2500乘百分之八十五等于2125元
(2500-2125)除以2500

25 36 24

1.375 2500*(1-0.85)
2.7000 5600/(1-0.2)
3.90
4.140 75%
5.184.4%

商店搞促销活动,原价2500元的MP4打八折销售,仍有25%的盈利率,求mp4的进价为多少元? 商店搞促销活动,凡是持有优惠卡的消费者可以打八折,平平买了一个玩具,节约了9.6元,这个玩具原价多少元 商店搞促销活动,原价2500元的MP4打八五折销售,则该MP4的售价比原价便宜了多少元? 六一到了,玩具商店正在搞促销活动,原价20元的玩具,现在打8折.玩具现在的价格是多少? 一种电磁炉原价是420元,由于搞促销活动,打七折出售,现在的价钱是多少元 商店搞促销活动,一件衣服促销价340元,比原价便宜15%原价多少元 1.商店搞促销活动,原价2500元的打八五折,现价比原价便宜了多少?2.某东东现在单价是5600元,比原价降低了两成,求某东东原价.3.商场进了一批成本为50元的书包,计划盈利率达到80%,应标价多少?4 某商店对一批原价为每件150元的服装搞促销活动,七折优惠销售后仍可获利20%,求这种服装的成本价. 急!是八年级的分式方程! 一台电视原价2400元,商场搞促销活动,现价是原价的八分之七,便宜了( )元 一台彩电原价4000元,现商店搞促销活动,连续两次降价1/10,现在这部彩电的售价是多少元 国庆节期间,佳佳商店搞了一次促销活动,原价是220元,现价是160元,电饭煲的价格降低了百分之几 商场搞打折促销活动,小强花64元钱买回了原价80元的一个篮球.这个篮球是打()出售.需要解题过程.多谢告知! 圣诞节书店搞促销,原价80元的《少年百科全书》打折后之要72元.这一次促销活动,书打几折? 商店搞促销活动,爸爸给小雨买了一辆自行车153元,比原价降价15%,这部自行车比原价降低了多少元 国庆节商店搞促销活动一件大衣原价480元现价比原价降低了1/5降低了多少元 自行车商店搞促销所有自行车均按原价的85%促销王生买了一辆自行车比原价节省了42元.求原价 商店搞打折促销,其中服装类打5折,文具类打8折.小明买一件原价320元的衣服,和原价120元的书包,实际要付多少钱?要算式. 在一次促销活动中,甲商店把一种原价为10元1袋的洗衣粉打7折出售