2009大同杯物理竞赛获奖名单虹口的就行了

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2017/12/12 18:37:30
2009大同杯物理竞赛获奖名单虹口的就行了2009大同杯物理竞赛获奖名单虹口的就行了2009大同杯物理竞赛获奖名单虹口的就行了第二十三届“大同杯”上海市物理竞赛青浦区初赛获奖名单一等奖:东方中学张晓宇

2009大同杯物理竞赛获奖名单虹口的就行了
2009大同杯物理竞赛获奖名单
虹口的就行了

2009大同杯物理竞赛获奖名单虹口的就行了
第二十三届“大同杯”上海市物理竞赛青浦区初赛获奖名单
一等奖:
东方中学 张晓宇 实验中学 杨嘉汇 实验中学 周尽欢 实验中学 陆雯昊
东方中学 刘晓东 毓华学校 高利军 青浦一中 吴彦昊 豫英学校 陆旭东
尚美中学 汪苏微 东方中学 钱卓珺
二等奖:
实验中学 徐缘 青浦一中 杨子一 实验中学 张宇 实验中学 王亮吉
东方中学 程羽翔 赵屯中学 俞丹妮 实验中学 黄箴予 实验中学 封菲
尚美中学 王诗皓 实验中学 蒋易成 实验中学 计诚 实验中学 沈凡
实验中学 许昊天 崧泽学校 温浩 实验中学 沈夏雨 尚美中学 曹雨琳
青浦一中 计天阳 东方中学 王新宇
三等奖:
实验中学 朱君妍 实验中学 吕伽颀 尚美中学 邵鹏程 青浦一中 施亦纯
颜安中学 邓东超 实验中学 费翠 实验中学 徐凯翼 沈巷中学 庄飙麟
沈巷中学 张萤微 东方中学 姚依宇 东方中学 施鸣辉 实验中学 鲁刊南
东方中学 胡斐 豫英学校 张丰羽 颜安中学 蔡晓彤 实验中学 熊思聪
实验中学 姚铮皓 实验中学 徐子南 华新中学 黄洁 珠溪中学 曹咏婷
徐泾中学 朱君燕 西岑中学 张伟嘉 崧泽学校 陆诗嘉 崧泽学校 王培华
尚美中学 张妍 尚美中学 刘靖贤 商榻中学 蔡成豪 青浦一中 诸添辰
东方中学 薛辰亮 珠溪中学 许悦 重固中学 陈忆 豫英学校 钟振阳
毓秀学校 周琪 大盈学校 蒋旭文 大盈学校 林冬杰 徐泾中学 唐志康
华新中学 俞顺海 白鹤中学 袁奇峰 白鹤中学 王鑫磊 毓秀学校 王晨舜
金泽中学 陈伟峰
附:
根据市教研室的要求,我区将选派18位学生于3月22日上午9:00——11:00参加上海市组织的复赛,请学生所在学校相关老师做好宣传工作,保证出席并对这些学生的做好辅导工作.
竞赛地点:上海市大同中学(黄浦区南车站路353号)
复赛名单:
东方中学 张晓宇 实验中学 杨嘉汇 实验中学 周尽欢 实验中学 陆雯昊
东方中学 刘晓东 毓华学校 高利军 青浦一中 吴彦昊 豫英学校 陆旭东
尚美中学 汪苏微 东方中学 钱卓珺 实验中学 徐缘 青浦一中 杨子一
实验中学 张宇 实验中学 王亮吉 东方中学 程羽翔 赵屯中学 俞丹妮
实验中学 黄箴予 实验中学 封菲

2009“大同杯”上海市物理竞赛青浦区初赛获奖名单
一等奖:
东方中学 张晓宇 实验中学 杨嘉汇 实验中学 周尽欢 实验中学 陆雯昊
东方中学 刘晓东 毓华学校 高利军 青浦一中 吴彦昊 豫英学校 陆旭东
尚美中学 汪苏微 东方中学 钱卓珺
二等奖:
实验中学 徐缘 青浦一中 杨子一 实验中学 张宇 实验中学 王亮吉
东方中学 ...

全部展开

2009“大同杯”上海市物理竞赛青浦区初赛获奖名单
一等奖:
东方中学 张晓宇 实验中学 杨嘉汇 实验中学 周尽欢 实验中学 陆雯昊
东方中学 刘晓东 毓华学校 高利军 青浦一中 吴彦昊 豫英学校 陆旭东
尚美中学 汪苏微 东方中学 钱卓珺
二等奖:
实验中学 徐缘 青浦一中 杨子一 实验中学 张宇 实验中学 王亮吉
东方中学 程羽翔 赵屯中学 俞丹妮 实验中学 黄箴予 实验中学 封菲
尚美中学 王诗皓 实验中学 蒋易成 实验中学 计诚 实验中学 沈凡
实验中学 许昊天 崧泽学校 温浩 实验中学 沈夏雨 尚美中学 曹雨琳
青浦一中 计天阳 东方中学 王新宇
三等奖:
实验中学 朱君妍 实验中学 吕伽颀 尚美中学 邵鹏程 青浦一中 施亦纯
颜安中学 邓东超 实验中学 费翠 实验中学 徐凯翼 沈巷中学 庄飙麟
沈巷中学 张萤微 东方中学 姚依宇 东方中学 施鸣辉 实验中学 鲁刊南
东方中学 胡斐 豫英学校 张丰羽 颜安中学 蔡晓彤 实验中学 熊思聪
实验中学 姚铮皓 实验中学 徐子南 华新中学 黄洁 珠溪中学 曹咏婷
徐泾中学 朱君燕 西岑中学 张伟嘉 崧泽学校 陆诗嘉 崧泽学校 王培华
尚美中学 张妍 尚美中学 刘靖贤 商榻中学 蔡成豪 青浦一中 诸添辰
东方中学 薛辰亮 珠溪中学 许悦 重固中学 陈忆 豫英学校 钟振阳
毓秀学校 周琪 大盈学校 蒋旭文 大盈学校 林冬杰 徐泾中学 唐志康
华新中学 俞顺海 白鹤中学 袁奇峰 白鹤中学 王鑫磊 毓秀学校 王晨舜
金泽中学 陈伟峰
附:
根据市教研室的要求,我区将选派18位学生于3月22日上午9:00——11:00参加上海市组织的复赛,请学生所在学校相关老师做好宣传工作,保证出席并对这些学生的做好辅导工作。
竞赛地点:上海市大同中学(黄浦区南车站路353号)
参加复赛的名单:
东方中学 张晓宇 实验中学 杨嘉汇 实验中学 周尽欢 实验中学 陆雯昊
东方中学 刘晓东 毓华学校 高利军 青浦一中 吴彦昊 豫英学校 陆旭东
尚美中学 汪苏微 东方中学 钱卓珺 实验中学 徐缘 青浦一中 杨子一
实验中学 张宇 实验中学 王亮吉 东方中学 程羽翔 赵屯中学 俞丹妮
实验中学 黄箴予 实验中学 封菲

收起

方中学 张晓宇 实验中学 杨嘉汇 实验中学 周尽欢 实验中学 陆雯昊 东方中学 刘晓东 毓华学校 高利军 青浦一中 吴彦昊 豫英学校 陆旭东