学校体育老师到商场买体育课用品如果买二十个篮球则于一百五十元如果买三十个足球则差一百五十元已知篮球比

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2018/10/16 10:33:32
体育老师到商场买了5套同样的运动服,付出300元,找回20元.每套运动服多少元?(列方程解答并检验)

体育老师到商场买了5套同样的运动服,付出300元,找回20元.每套运动服多少元?(列方程解答并检验)体育老师到商场买了5套同样的运动服,付出300元,找回20元.每套运动服多少元?(列方程解答并检验)

合肥 哪里可以买到实验用品

合肥哪里可以买到实验用品合肥哪里可以买到实验用品合肥哪里可以买到实验用品在芜湖路气象局西100米有个贝特实验用品稻香楼东侧

乒乓球每个3元,甲商场打9折,乙商场买8送2,丙商场每满100元返回30元现金.现在学校想买200个乒乓球,算一算,到哪个商场购买比较合算?

乒乓球每个3元,甲商场打9折,乙商场"买8送2",丙商场每满100元返回30元现金.现在学校想买200个乒乓球,算一算,到哪个商场购买比较合算?乒乓球每个3元,甲商场打9折,乙商场"买8送2",丙商场

体育老师要买运动服,如果买30套还剩240元,买35套,还剩40元.每套运动服多少元?体育老师共带多少元?

体育老师要买运动服,如果买30套还剩240元,买35套,还剩40元.每套运动服多少元?体育老师共带多少元?体育老师要买运动服,如果买30套还剩240元,买35套,还剩40元.每套运动服多少元?体育老师

学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元.一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、跳绳的单价各是多少?

学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元.一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、跳绳的单价各是多少?学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元.一支买一个皮球

王老师家住在商场和学校之间,他家离学校1km远,离商场2km远.王老师平常步行上学校.一天,他骑车先到商场买礼品然后再到学校,比他平常直接直接从家到学校迟到了20分.已知,骑车的的速度是步

王老师家住在商场和学校之间,他家离学校1km远,离商场2km远.王老师平常步行上学校.一天,他骑车先到商场买礼品然后再到学校,比他平常直接直接从家到学校迟到了20分.已知,骑车的的速度是步王老师家住在

体育老师带领几个学生到商店选购体育用品.足球每个48元,篮球每个32元,体育老师带的钱正好可以买6个足球

体育老师带领几个学生到商店选购体育用品.足球每个48元,篮球每个32元,体育老师带的钱正好可以买6个足球体育老师带领几个学生到商店选购体育用品.足球每个48元,篮球每个32元,体育老师带的钱正好可以买

学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元.一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、跳绳的单价各是多少?买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳.哥哥姐姐们快帮帮我吧,我急

学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元.一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、跳绳的单价各是多少?买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳.哥哥姐姐们快帮帮我吧,我急学校体育老师为同学

王老师家在商场与学校之间,离学校1千米离商场2千米.一天王老师骑车到商场买奖品后再到学校,结果比平常步行直接到校迟20分钟.已知骑车速度为步行速度的2.5倍,买奖品时间为10分钟.求骑车

王老师家在商场与学校之间,离学校1千米离商场2千米.一天王老师骑车到商场买奖品后再到学校,结果比平常步行直接到校迟20分钟.已知骑车速度为步行速度的2.5倍,买奖品时间为10分钟.求骑车王老师家在商场

李老师家在商场与学校之间,离学校1千米,离商场2千米,一天,李老师骑车到商场买奖品后再到学校,结果比平常步行直接到校迟20分钟.已知骑车速为步行速度的2.5倍,买奖品时间为10分钟,求骑车

李老师家在商场与学校之间,离学校1千米,离商场2千米,一天,李老师骑车到商场买奖品后再到学校,结果比平常步行直接到校迟20分钟.已知骑车速为步行速度的2.5倍,买奖品时间为10分钟,求骑车李老师家在商

学校要买60个乒乓球拍,每个售价50元,现有三个商场优惠,甲商场买10个,送2个;乙商场每个球拍优惠10元;丙商场购物每满200元,返回现金30元.到哪个商场购买比较合算?

学校要买60个乒乓球拍,每个售价50元,现有三个商场优惠,甲商场买10个,送2个;乙商场每个球拍优惠10元;丙商场购物每满200元,返回现金30元.到哪个商场购买比较合算?学校要买60个乒乓球拍,每个

学校到商场给40个班每班买一个足球,每个足球30元.商场为促销,推出了买四送一的优惠活动,买这些足球学校要付多少钱?

学校到商场给40个班每班买一个足球,每个足球30元.商场为促销,推出了买四送一的优惠活动,买这些足球学校要付多少钱?学校到商场给40个班每班买一个足球,每个足球30元.商场为促销,推出了买四送一的优惠

运动会时,学校需买120只水杯,每只水杯的售价都是3元,但每一个商场优惠不一样,百货大楼按90%出售,商场大买8只送1只,请你帮学学校算一算,到那家买合算?非常急!算式必备!商场大厦

运动会时,学校需买120只水杯,每只水杯的售价都是3元,但每一个商场优惠不一样,百货大楼按90%出售,商场大买8只送1只,请你帮学学校算一算,到那家买合算?非常急!算式必备!商场大厦运动会时,学校需买

体育老师要给运动员买运动服,如果买30套,还剩120元,如果买32套,还剩20元,一套运动服多少元?

体育老师要给运动员买运动服,如果买30套,还剩120元,如果买32套,还剩20元,一套运动服多少元?体育老师要给运动员买运动服,如果买30套,还剩120元,如果买32套,还剩20元,一套运动服多少元?

1.某校在植树活动中,把一批树苗分给各班,如果每班分18棵,就会余下24棵;如果每班分20棵,正好分完.这个学校有多少个班?这批树苗共有多少棵?2.体育老师和一个朋友一起上街买足球.他发现自

1.某校在植树活动中,把一批树苗分给各班,如果每班分18棵,就会余下24棵;如果每班分20棵,正好分完.这个学校有多少个班?这批树苗共有多少棵?2.体育老师和一个朋友一起上街买足球.他发现自1.某校在

在宜昌哪里可以买到实验室试剂、玻璃器皿等一般用品

在宜昌哪里可以买到实验室试剂、玻璃器皿等一般用品在宜昌哪里可以买到实验室试剂、玻璃器皿等一般用品在宜昌哪里可以买到实验室试剂、玻璃器皿等一般用品我知道一个地方,宜昌市三中,太古油厂旁边的门面店子有卖化

在天津塘沽区哪里可以买到学生用显微镜、培养皿、烧杯酒精灯等实验用品,

在天津塘沽区哪里可以买到学生用显微镜、培养皿、烧杯酒精灯等实验用品,在天津塘沽区哪里可以买到学生用显微镜、培养皿、烧杯酒精灯等实验用品,在天津塘沽区哪里可以买到学生用显微镜、培养皿、烧杯酒精灯等实验用

六安哪有化学用品试剂店?具体位置或者告诉我六安哪能买到硝酸钾!

六安哪有化学用品试剂店?具体位置或者告诉我六安哪能买到硝酸钾!六安哪有化学用品试剂店?具体位置或者告诉我六安哪能买到硝酸钾!六安哪有化学用品试剂店?具体位置或者告诉我六安哪能买到硝酸钾!硝酸钾是国家管

在天津 哪里可以买到化学用品,试管,高锰酸钾等

在天津哪里可以买到化学用品,试管,高锰酸钾等在天津哪里可以买到化学用品,试管,高锰酸钾等在天津哪里可以买到化学用品,试管,高锰酸钾等和平路百货大楼往东北角方向.你要是找不到,和我联系,我可以给你提供一

学校决定给全校买20个教室挂钟,甲乙商场价格80元,甲商场买四送一,乙商场一律七折,建议学校到哪家购买

学校决定给全校买20个教室挂钟,甲乙商场价格80元,甲商场买四送一,乙商场一律七折,建议学校到哪家购买学校决定给全校买20个教室挂钟,甲乙商场价格80元,甲商场买四送一,乙商场一律七折,建议学校到哪家